ПОИСК
Курорты Геленджика

Какие достопримечательности этого города обязательно следует посмотреть?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Какие достопримечательности этого города обязательно следует посмотреть?!
Делимся где были, что видели, куда нужно обязательно сходить!
Отдых не тетка,
от него в Дивноморске не спрячешься!!!!
Вот лично я всем советую если будете в Геленджике, обязательно сходите в Дельфинарий. Я думаю вы не пожалеете ни потраченных денег, ни времени. поскольку на это действительно приятно посмотреть, настроение сразу повышается. в общем очень и очень советую smile;)
Отдых не тетка,
Здравствуйте! Я тоже каждое лето отдыхаю,в Геленджике, и тоже хочу посоветовать если будете в Геленджике, обязательно сходит в аквапарк ЗОЛОТАЯ БУХТА не пожалеете, да и вообще столько развлечений, экскурсий, например на канатку САФАРИ ПАРК, джипинг, smile:!: сьездить в горы просто замечательно такая природа, горы, столько впечатлений, на весь год, Дарья еще советую сьездить, на Тамань на грязи с заездом на лотосы, просто чудо, мы потратили целый день, но это стоило того, не обязательно целыми днями жарится на солнце, и купаться в море. smile:D
Согласна, если будешь только лежать на пляжике кверху пузом, то можно сгореть))) нужно иногда прогуливатся, ездить на экскурсии, тогда отдых не пройдет даром. я считаю что хотя бы на одну экскурсию но нужно съездить smile:)
а что это за экскурсия такая Ирина?! можете рассказать чуток поподробнее)))
Изменено: Дарья Кирпичева - 03.03.2010 17:40:19
Отдых не тетка,
Советую побывать на скале Парус. Она располагается недалеко от пляжа в Прасковеевке. Удивительное творение природы.Это плоская скала тридцатиметровой высоты, двадцатиметровой ширины и метровой ширины, напоминающая своим видом парус. Один её конец омывается морем, а другой упирается в берег. Короче говоря, Куриный Бог в увеличеном варианте.... smile:D Появление такого необычного паруса объясняется действием прибоя и ветров. Ещё более загадочно появление отверстия в нижней части Скалы Парус. Это самое настоящее окно!Официальная версия образования отверстия – след от пушечного ядра, который появился в середине XIX столетия.
Рядом с Парусом высокий крутой берег, состоящий из каменных складок, на краях которых непонятно каким образом держатся сосны. Каменные складки и оголенные корни деревьев производят впечатление какой-то инопланетной поверхности... Кстати, сорока на хвосте принесла, что совсем рядом с этим местечком строится (или уже построена) дача одного из самых высокопоставленных лиц нашей ненаглядной Родины smile8) Где попало такие люди отдыхать не станут, согласитесь!
И снова в бой! Покой нам только снится!
Цитата
Оля Ярмонова пишет:
Советую побывать на скале Парус.

Спасибо, Оля, много слышала об этом месте, но к сожалению, еще не посещала, думаю в этом году следует наверстать упущенное smile:)
Нашла в яндексе красивые фотки этой скалы
Рисунок
Рисунок
И я, в альбом на сайте, тоже фоток скалы Парус накидал smile:)
действительно очень красивая скала, к сожалению, не видела её (кроме фото), но с удовольствием бы посмотрела на неё
Отдых не тетка,
Скажите, а дольмены, стоит посетить? Кто-нибудь был там? Понравилось ли вам? smile:)
Рисунок
Про дольмены могу сказать следующее: особой красоты в самих долменах нет, но красиво то, что с ними связано - и дорога, и легенда о них, и места, где они расположены.... Дольмены - мегалиты, т.е. ровестники Египетских пирамид smile:o Уже только за это следует уделить им внимание. К тому же, зачастую, экскурсии к дольменам включают в себя посещение различных горных рек, озер, водопадов, пещер и т.д. Красиов, познавательно и интересно...
Ну надо-же, как в тему! smile:) Вот и рассказ о дольменах Геленджика на сайте появился! Посмотреть можно в разделе экскурсии Геленджика, или экскурсии в Дивноморске! smile;)
Цитата
admin пишет:
Ну надо-же, как в тему! Вот и рассказ о дольменах Геленджика на сайте появился! Посмотреть можно в разделе экскурсии Геленджика, или экскурсии в Дивноморске!

Спасибо, сейчас почитаем smile8)
Рисунок
Многие экскурсионные бюро предлагают посещение дольменов с заездом на Родник Наташа и рядом с родником находятся очень красивые водопады (не помню название,но, надеюсь, кто-н. подскажет smile;) ) Фотки там обалденные! И воздух возле этих водопадов такой свежий! Хотя рядом - оживленная трасса. С Родником связана красивая легенда, пересказывать которую не стану, но, согласно этой легенде, если напоить из него мужа, он никогда не "пойдет налево" smile:{} smile:D
Цитата
Оля Ярмонова пишет:
(не помню название,но, надеюсь, кто-н. подскажет)

Насколько я помню, рядом находятся Плесецкие водопады, очень красивые.
Рисунок
Рисунок
Марин, похоже, но, кажется как-то иначе они назывались. smile:D Вот память девичья! smile:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)