ПОИСК
Курорты Геленджика

Дайвинг в Геленджике

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Дайвинг в Геленджике, Предлагаю делиться мнениями в каком месте Геленджика лучше заниматься дайвингом
Если кто-нибудь занимался дайвингом в Геленджике, посоветуйте, поделитесь впечатлениями где в каком районе Геленджика лучше это делать?
Изменено: Александра Николаева - 18.05.2010 16:31:20
не уж то ни в каком месте Геленджика нельзя заниматься дайвингом? Люди, ауууу!
Изменено: Александра Николаева - 18.05.2010 20:56:47
Цитата
Александра Николаева пишет:
не уж то ни в каком месте Геленджика нельзя заниматься дайвингом? Люди, ауууу!

Когда я отдыхала в лагере (Криница) у нас из отряда предложили 3 места на дайвинг, я конечно же не решилась, но суть не в этом, а в том что судя по всему в Кринице это очень даже практикуется!
Классный дайвинг (мне понравился клуб шельф)погружался на банке рыбок интересно мидиями кормить!
Этим летом поедим наверное в Геленжик. Не были ещё никогда. Почитал тему и заинтересовался самой идеей о дайвинге. Сколько стоит вообще это удовольствие? Нужно ли что-то уметь, обладать какими-то талантами или навыками, чтоб заниматься?
Как вообще море в Геленжике? Есть, что интересное посмотреть на дне?
Мы плавали в районе Тонкого мыса. Вода там гораздо чище, чем у самого берега. Можно взять инструктора, если нет опыта погружений.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Цитата
Tessa пишет:
Мы плавали в районе Тонкого мыса. Вода там гораздо чище, чем у самого берега. Можно взять инструктора, если нет опыта погружений.

Сориентируйте меня по ценам пожалуйста. Что за оборудование на тебя одевают? Жену вот волнует вопрос гигиены. Костюмы то на почти голое тело одевают. Сколько ж через них прошло))
И ещё вопрос у меня по противопоказаниям, они вообще волнуют людей, которые на вас акваланг одевают? Ну там проблемы с сердцем, с давлением. И можно ли людям с низким давлением нырять с аквалангом?
Я тоже хочу попробовать дайвинг, как я узнал, на море используют мокрые костюмы, которые пропускают воду. Ну а новичкам далеко не дадут нырять, недалеко от берега и на выход)
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало что о ней говорят мыши.
У меня муж увлекается дайвингом. Всё зависит от места. Платишь деньги и ныряй, я ныряла только с инструктором, но мне было ужасно страшно, с ластами я не могу иногда справиться. Всё это на любителя. Но я вам скажу не дешёвое удовольствие. На отдыхе из всех развлечений дайвинг у нас был самым дорогим.
Красиво жить - не запретишь)
А вот для дайвинга Геленджикская бухта не самое интересное место. Если только для начинающих - хороших глубин нет и море редко совсем прорачное.
И еще - первые уроки лучше брать по месту жительства - сейчас по-моему во многих городах есть такая возможность
Простите, не совсем в тему, но вспомнилось smile:))
Так загорают дайверы

Рисунок
Цитата
Алекс пишет:
Этим летом поедим наверное в Геленжик. Не были ещё никогда. Почитал тему и заинтересовался самой идеей о дайвинге. Сколько стоит вообще это удовольствие? Нужно ли что-то уметь, обладать какими-то талантами или навыками, чтоб заниматься?
Как вообще море в Геленжике? Есть, что интересное посмотреть на дне?

Алекс, доброго времени суток! Раз Вы загорелись идеей дайвинга, приглашаем Вас с женой к нам в Подводный клуб "Виктор и К"!

Мы очень любим подводное плавание и относимся к нему серьёзно и ответственно, доказательством тому служит наш более чем 10 летний опыт (клуб существует с 14 августа 2000 года). "Виктор и К" единственный подводный клуб, который располагает таким количеством профессиональных инструкторов по дайвингу, высоким техническим уровнем оборудования и снаряжения, а так же наличием своего отдела по организации проживания и отдыха в Геленджике.

Наши инструктора:
Валерий Егоров (Normoxic Trimix Instructor IANTD/TDI, Instructor CMAS** (Мастер инструктор РПФ), EANx Gas Blender Instructor IANTD,Instructor SDS)
Лариса Морозкина (Instructor EFR,Instructor Care for Children w/AED)
Борис Бельченко (Trimix Instructor IANTD, Advanced EANx Instructor IANTD, Instructor SDS)
Александ Сяркин (Instructor EFR,Specialty EANx Instructor PADI)
Андрей Матвеенко (Мастер спорта международного класса по Апноэ)

«Виктор и К» первый, и в настоящий момент единственный, подводный клуб на Российском Черноморском побережье, соответствующий высоким стандартам Федерации подводного спорта России, международной Инструкторской Ассоциации Нитроксных и Технических Дайверов (IANTD), предъявляемым к деятельности подводных клубов и дайв-центров на территории РФ. Приглашаем Вас на дайв курорт Facility TDI, располагающийся на Толстом мысу г.Геленджика, на пляже ДОЛСТ ООО "НИВА" (ул.Революционная,51), а так же на Дайв курорт PADI -г.Геленджик, ул.Мира, 21( спа-центр отеля "Приморье" )
...Быстро пролетит время, отведенное на погружение. Для моря и для Вас — это какое-то мгновение, но впечатлений у Вас будет много и, возможно, они останутся у Вас на всю жизнь, ибо уже Ваше первое пребывание под водой сделает Вас влюбленным в дайвинг бесповоротно. Наш телефон: +7 (918) 144-47-55, звоните, мы Вас ждем!
Изменено: Victor_dk - 14.06.2012 21:36:16
Цитата
Алекс пишет:
Сориентируйте меня по ценам пожалуйста. Что за оборудование на тебя одевают? Жену вот волнует вопрос гигиены. Костюмы то на почти голое тело одевают. Сколько ж через них прошло))
И ещё вопрос у меня по противопоказаниям, они вообще волнуют людей, которые на вас акваланг одевают? Ну там проблемы с сердцем, с давлением. И можно ли людям с низким давлением нырять с аквалангом?

Алекс, конечно же существуют противопоказания для погружений. Перед погружением Вы заполняете бумаги, в том числе подписываетесь и сообщаете вашему инструктору о состоянии Вашего здоровья. Это очень серьезный вопрос. Здоровьем никто рисковать не будет.

По поводу гигиены - костюмы после каждой нырялки сушатся под солнышком(изнаночной стороной к солнышку smile:)), как Вы, наверняка, знаете с помощью кварца (кварцеванием) содержащимся в солнечном свете обеззараживают помещения в больницах smile:) за это не волнуйтесь smile:)
А цены, цены кто-то укажет? Я знаю, что у нас дайвинг куда дороже, чем в той же Турции. Но насколько?
Alina Shalivskaya, как я понимаю Вы еще не ныряли? Вот информация по ценам у нас в подводном клубе "Виктор и К" для начинающих:

В стоимость услуг входит: инструктаж, сопровождение гида, полный комплект снаряжения, лодка. Количество подводных фотографий зависит только от вашего желания.

Ознакомительное погружение с берега 900руб.
Ознакомительное погружение с выходом в море на рифы 1250 руб.
Ознакомительное погружение в открытом море "банка" (кормление рыб с рук)1500 руб.

- Для всех желающих мы предлагаем, возможность оставить память, о своём подводном погружении заказав подводное фото с погружением, количество фото не ограничено и зависит от Вашего желания, минутный видео ролик в подарок
- Стоимость подводного фото составит 500 рублей

Alina Shalivskaya, вы легко нас можете найти в интернете по запросу в поисковике " подводный клуб Виктор и К" у нас на сайте Вы найдете всю информацию по погружениям и не только smile:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)